Форум:
Тема:

NYIslandersi 16.04.2011 в 15:45:

Всем привет на новом старом хоккее!!!

Сайт открыт. В этой теме чуть позже постараюсь отписать что к чему и что за чем.
Ferjestads BK 16.04.2011 в 17:08
Всем привет на новом старом хоккее!!!

+5
NYIslanders 16.04.2011 в 23:23
Несколько с запозданием, но всё же вступительное слово:

Я решил вернуть себе свой хоккей. Так получилось, что ТА игра осталась у других людей. Меня задвинули вначале на вторые роли, а затем вовсе убрали из проекта. Но теперь я воссоздал сайт, свободный от всяких викингов. Теперь это МОЙ сайт и мне больше не придётся витиевато отвечать на неудобные вопросы, решений по которым я не принимал, более того, противился, но которые были реализованы вопреки моему мнению и пояснения по которым мне приходилось давать. Теперь можете быть уверены, что решения, принятые здесь, мои решения, по которым я могу дать и пояснения и обоснования.

Что вас здесь ждёт??? Перво-наперво, куча багов :) Это я гарантирую :)))
Если серьёзно, то сайт размещён на виртуальном хостинге. Это означает, что ресурсы сервера жёстко регламентированы, т.е. если одновременно проводятся 5-10 игр (точно не скажу), да ещё в чате флудят человек 30-40, то сервер может сказать "алес", ибо наш лимит выбран и он блокирует сайт на некоторое время. Решение одно - аренда сервера. Но на это у меня к сожалению нет денег. Поэтому ввод платного сегмента на сайте неизбежен. Это будут всё те же образы, эмблемы, пики. Эквивалентом реальным деньгам останутся суперлиги; менять здесь что-либо себе дороже (я когда-то был противником ввода суперлиг). Все вырученные средства, если таковые будут, пойдут на аренду серверных мощностей и рекламу. Но прежде чем открывать торговлю, мне надо определиться нужно ли это вообще кому-нибудь или может стоит остаться на виртуальном хостинге и сделать закрытый клуб. Пока я не принял здесь ни единого рубля, я волен поступать как считаю нужным. Стоит кому-либо приобрести вшивый третий пик и я уже буду не вправе просто так закрыть этот ресурс. Именно поэтому когда встал вопрос закрыть вебхл совсем или уйти мне, я выбрал второе.

Что же касается игры, то самое первое "старое новшество" - тайм ауты. Я их вернул. Пока нет вариабельности по их количеству, но это вопрос времени.
Что касается автоуправления: это функция очень хорошая и очень полезная. Но как показала практика - очень опасная. Посему, автоуправление у нас будет. Но будет как платная функция. За сим пока всё, никаких больше подробностей, ибо их пока нет.

Ещё пересмотрено количество командных улучшений на апах и левелах. Практика "челноков" в предыдущей реинкарнации кое чему научил. Новые цифры больше соответствуют потраченному времени, количество улучшений пропорционально проведённым играм.

Многих интересует вопрос артефактов: артефакты будут, но ТОЛЬКО как призы и/или подарки. Никаких продаж не допущу. Команды вольны будут передавать свои завоёванные трофеи кому угодно, памятные призы будут именными.

Мастерская будет работать в том же режиме, что итработала на момент моего ухода из ТОГО проекта, т.е. улучшение коньков, клюшек, медалей и колец. По тем же расценкам и с теми же ограничениями. В этой системе, разработанной мною же, не вижу слабых мест.

Турниры пока не работают и не знаю с какой стороны к ним подходить...

Очень важное новшество!!!
Запретил командам ВЛ выходить на игры с нераспределёнными командными улучшениями!!! Вот так!!! Знаю, многим не понравится. Тем не менее.
Более того, при ливании улучшений в игроков фарма, они получают +50 личного опыта за каждый плюс и как следствие вываливаются из фарма при достижении уровня ОС. Вот так. Можете матюгаться сколько хотите :)

за сим пока всё. Если что вспомню - допишу. Ещё раз велкам :)
NYIslanders 16.04.2011 в 23:34
технически. Я ведь всё-таки программер прямо скажем так себе :) Концептуально как раз никаких вопрос не было никогда ;)
NYIslanders 17.04.2011 в 15:47
Ах да, забыл упомянуть, что ищу возможности искоренить игры на нулях и простимулировать стремление к росту СКХ. Не силовыми методами, но концептуально. Пока особых идей нет, но они будут непременно!!! :)
NYIslanders 17.04.2011 в 16:08
Думаю купить два третьих пика
не нужны тебе пики. Новайсам пики ни к чему. И вообще пока никому не нужно ничего за реал. Даже эмблему; красотульки надо покупать когда определишься со своими симпатиями к ресурсу.
Toronto Maple Leafs 18.04.2011 в 22:17
о как..иблемы и образа тока за реал или за супры тоже??? и каким образом если за реал--через смс в обмен на код как ранше было?
NYIslanders 19.04.2011 в 2:38
ты имеешь ввиду Китайский сайт или твой?
я имею ввиду надо ли тебе это вообще. Китайский или не китайский
anonimus 19.04.2011 в 5:22
Молодец! Тому фэнтази-сайту наступит хана, ну или заростёт безмозглой школотой. Народ быстро потянется. к багам думаю все будут относится с пониманием. УДАЧИ ТЕБЕ.
Звезда 19.04.2011 в 11:58
Пожуем - увидим.
anonimus 19.04.2011 в 22:42
Эрик, здравствуй!!!! очень рад что ты восстанавливаешь прежние аспекты игры и вводишь новшества против кача и монстров от кача!!! поддержу все твои начинания чем смогу в силу своих возможностей!!!! И УДАЧИ ЭТОМУ САЙТУ!!!!
anonimus 20.04.2011 в 2:29
Проведите рекламную акцию и арендуйте место на стойке в дц своего сервера, дешевле выйдет, чем каждый месяц несколько тысяч платить за хороший сервер
NYIslanders 20.04.2011 в 4:24
расскажу про "свой сервер", если кто не помнит :)

Дело было в году эдак 2008. Стали у нас образовываться лишние деньги и набежало их прилично. Целых сто пятьдесят тыщ. И решили мы сделать ход конём - купить свой сервер. Мыслили мы примерно так: за аренду платим десятку, значить за год с небольшим он у нас отобьётся.

Сказано - сделано. Стали выбирать КАКОЙ сервер купить. Наш тогдашний админ порекомендовал нам Sun Fire T1000. Он как раз тогда сертифицировался в сане и ему очень хотелось на такой машинке поиграться.

Заказали мы эту машину в какой-то конторе и везли нам её целых два месяц аж из самой американии. Привезли, отправили мы её в дата-центр и тут нас поджидал первый сюрприз: аренда сервера стоит десятку, аренда места в стойке... восемь(!) в месяц. Может семь, уже точно не помню, но мечты о том, что сервер за год себя окупит удетучились. Вместо года он бы окупался лет шесть :)

После установки нас накрыл второй сюрприз: оказалось, что эта супер-пупер машина совершенно не предназначена под задачи нашего сайта. Ну никак. Совсем другая у неё логика и архитектура и конституция и вообще всё на свете. Уж с какими мы админами не общались и не консультировались. И в Мск. и к хохлам в Харьков ездили - все разводят руками. Всё цокают языками, хвалят сервер, но заставить его работать не могут.

В итоге стоит эта машинка сейчас у викинга в офисе под столом и пылится. А может приспособил под какие-то локальные задачи - не знаю. Но с покупкой сервера больше заморачиваться не хочу.
Конь 21.04.2011 в 5:55
эх бизнесмены...)) было бы смешно если б не было так обидно.
перво што надо покупать перед организацией - кулькулятор для просчёта затрат, ну или голову с калькулятором )
а если серьезно, успех зависит от маркетинга. когда я пришел в конце 2007 года было не больше 100 чел онлайн, через год чуть больше 100. и это продолжается до сих пор - нет нормального привлечения. + конешно новайсы видят нереальность што-то выиграть у монстров и уходят...
сори за ночную болтливость
Ferjestads BK 21.04.2011 в 18:07
успех зависит от маркетинга
на счет маркетинга согласен по полной!!!!!

вы там хоть об этом не упоменяйте,а то зафигачат баны,еще хуже если блокнут!
Меня за это с КА выгнали :)
ХК "ШЕРМАКОВ" 22.04.2011 в 23:05
По симпатиям выбор сделали за меня...поэтому этот хоккей РОДНОЙ!!! и надеюсь так и будет всегда...очень нравился проект, но его там испортили...здесь верим в тебя и по возможности поможем в начинаниях. Поэтому платные услуги вводить надо, но уместно...и не залихвой...а чтоб любой мог потратить без скупоты...ведь когда стоимость велика, чел подумает а стоит ему тратить или нет...а когда цена приемлима, то и не жалко любому...
anonimus 4.09.2011 в 0:43
Очень важное новшество!!!
Запретил командам ВЛ выходить на игры с нераспределёнными командными улучшениями!!! Вот так!!! Знаю, многим не понравится. Тем не менее.
Более того, при ливании улучшений в игроков фарма, они получают +50 личного опыта за каждый плюс и как следствие вываливаются из фарма при достижении уровня ОС. Вот так. Можете матюгаться сколько хотите :)

Я уже первым матюкнулся
простимулировать стремление к росту СКХ. Не силовыми методами, но концептуально. Пока особых идей нет, но они будут непременно!!! :)

Вот об этом хотелось бы подробней

Редактировано: 1 раз

Последнее редактирование: 4.09.2011 в 0:44

anonimusi